Der Shop für Profis

Der EK Profi-Shop bietet Zugriff auf ein umfangreiches Sortiment an Produkten, von Apparaten bis Zubehör: Küchenapparate, Waschmaschinen, Trockner/Tumbler, Armaturen, Spülen, Schubladenzubehör, Montagematerial und vieles mehr, sowie gelegentliche attraktive Aktionsangebote. Zum Profi-Shop Login: profishop.elementkuechen.ch.

   

Zukunftsorientierte Dienstleistungen
Mit markenübergreifenden Produktvergleichen, Offert-Tools, Favoriten- und Merklisten bietet der Profi-Shop wertvolle Unterstützungshilfen nicht nur beim direkten Bestellablauf, sondern auch im Offertprozess gegenüber dem Kunden. Dazu gehören unter anderem die jeweils verfügbaren Informationen wie Bedienungsanleitungen, 3D-Daten etc. sowie der Umschaltmodus zwischen unverbindlichem Verkaufspreis (UVP) und Einkaufspreis (EP). Der Profi-Shop ist konsequent auf die Arbeitsabläufe des Schreiners ausgerichtet, ist auch auf Tablets einsetzbar und unterstützt auf vielfachen Wunsch sogar ComNorm als Branchenschnittstelle.
 
Von Profis für Profis
Der neue Shop von Element-Küchen ist für Profis gemacht, die über einen persönlichen Account vom direkten Zugang zu mehr Service, mehr Datensicherheit und mehr Effizienz beim Offerieren und Bestellen profitieren. Partner von Element-Küchen erhalten die Zugangsdaten von ihrer Element-Küchen Niederlassung

Unser Markensortiment
Flyer EK Profi-Shop

              

 

Die EK-Niederlassung in Ihrer Nähe:

Biel
Tel. 032 322 88 45
biel@elementkuechen.ch
 
  Kriens
Tel. 041 349 58 58
kriens@elementkuechen.ch
 
Crissier
Tel. 021 320 22 60
crissier@elementkuechen.ch
 
  Malans
Tel. 081 322 53 31
malans@elementkuechen.ch
 
Frauenfeld
Tel. 052 723 25 90
frauenfeld@elementkuechen.ch
 
  St. Gallen
Tel. 052 723 25 91
st.gallen@elementkuechen.ch
 
Hunzenschwil
Tel. 062 889 07 89
hunzenschwil@elementkuechen.ch
 
  Thun
Tel. 031 978 08 30
thun@elementkuechen.ch
 
Köniz
Tel. 031 978 08 08
koeniz@elementkuechen.ch
 
  Zürich
Tel. 044 446 16 16
zuerich@elementkuechen.ch